Адрес
Москва, ул. Южнопортовая, дом 5 стр. 12
показать на карте
Режим работы
пн-пт: 9:00 - 18:30
Производитель
Сварочный аппарат для оптоволокна S179A
  • Кратко
  • Описание
  • Спецификация
  • Инфо для заказа
  • Комплектации
Сварочный аппарат с выравниванием сердцевины FITEL S179 обеспечивает высокую производительность, обеспечивая быстрое и надежное сращивание оптических волокон даже в суровых условиях окружающей среды. 

Сочетая в одном устройстве скорость, точность, долговечность, портативность и современные методы связи, этот сварочный аппарат открывает двери для совершенно нового диапазона приложений. 

Сварочный аппарат FITEL S179 Fusion Splicer очень эффективен для использования в центрах обработки данных, при операциях на дальние расстояния, в оптоволоконных сетях Metro, LAN и FTTx, включая сверхчувствительные к изгибам волокна, а также оптоволоконные кабели большой площади.

Исполнение сварочного аппарата

Ударопрочность: Соответствует рейтингу IK07 механического воздействия 2
Защита от падения: тесты проведены с высоты 76 см под 5 различными углами 3 В кейсе для переноски аппарат тестировался с высоты 120 см 3
Водостойкость: Соответствует классу IPX2
Пылезащита: Соответствует классу IP5X 5

Функции


  • Сенсорный экран: ЖК-экран с диагональю 4,3 дюйма
  • Лампа подсветки: 3 верхних + 1 нижний светодиод
  • Съемная V-образная канавка: простота обслуживания и чистки линз
  • NFC: блокировка и разблокировка сварочного аппарата через смартфон (только для телефонов Android версии 4.1 или более поздних версий)
  • Сеть Wi-Fi: связь между сплайсером и смартфоном
  • Быстродействие: сварка за 6 секунд и термоусадка за 9 сек 
  • Подсветка обширной зоны укладки волокон: 3 верхних + 1 нижний мощных регулируемых светодиодов подсветки 
  • Извлекаемый V-образный паз: упрощает чистку и обслуживание аппарата 
  • NFC: Разблокировка аппарата через смартфон (для смартфонов Android версии 4.1 и новее) 
  • Обмен данными и удаленное управление: предусмотрен обмен данными между сварочным аппаратом и смартфоном

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Применяемые волокна SM (ITU-T G.652, G.657A1 и G.657A2), MM (ITU-T G.651), DSF (ITU-T G.653), Cut-off Shifted Fiber (ITU-T G.654, Large Area type), NZD (ITU-T G.655), BIF/UBIF (Bend Insensitive Fiber ITU-T G.657B3)

Диаметр оболочки 80 - 150 мкм

Диаметр покрытия 100 - 3000 мкм

Длина скола волокна 5 - 16 мм

Средние типовые потери SM:0.02дБ, MM:0.01 дБ, DSF:0.04 дБ, NZD:0.04 дБ

Типовое время сварки 6 сек (в режиме полу-автомат)

Типовое время термоусадки 9 сек (60мм, Tyco SMOUV1120-01, для буфера 250-900 мкм, режим быстрого нагрева) 13 сек (60мм, FITEL S921, для буфера 250 мкм, режим быстрого нагрева) 15 сек (60mm, FITEL S921, для буфера 900 мкм, режим быстрого нагрева)

Программы сварки макс. 300

Автоматический запуск сварки Имеется

Программы термоусадки макс. 100

Автоматический запуск печки Имеется

Применяемые типы КДЗС 20/40/60 мм

Держатели волокон универсальные держатели (вкл. волокна в свободном буфере) или съемные держатели

Тест на разрыв 1.96 Н

Коэффициент отражения Не менее 70 дБ

Функция встроенного аттенюатора Вводимые потери от 0.1дБ до 15дБ с шагом 0.1дБ

Увеличение сварного стыка в 104, 278, 556 крат

Память сварок До 20,000

Захват изображений Автоматически последние 100 изображений и постоянное хранение до 100 изображений

Габаритные размеры (Ш х Д х В) 139 x 209 x 114 мм (без угловых протекторов) 179 x 246 x 131 мм (с угловыми протекторами) Вес 1.7 кг (без батареи), 2.0 кг (с батареей)

Размер экрана 4.3 дюймой цветной сенсорный экран

Движущая сила (сервопривод) 8 Н (расчетное значение)

Вывод данных Два интерфейса: стандартный USB 2.0 (тип А) и USB 2.0 mini (тип B)

Емкость аккумуляторной батареи A 7 Не менее 200 циклов сварки/термоусадки

Высота над уровнем моря 5000 м

Ветрозащита Макс. скорость ветра 15 м/с

Рабочая температура от -10 до + 50 °C (при нормальной влажности)

Температура хранения от -40 до +60 °C (при нормальной влажности)

Относительная влажность воздуха До 95% (без образования конденсата)

Источник питания Переменный ток 100 – 240 В (50/60 Гц), постоянный ток 11 - 24 В 
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА S179A-(X1)-(X2)
Категория Описание

Тип держателя (Х1)
1 Универсальный S712T-016
2 Универсальный S712T-010
3 Под установку съемного держателя

WiFi адаптер (Х2)
0 без WiFi адаптера
1 с WiFi адаптером 




Дополнительные принадлежности

Наименование Код Кол-во

USB кабель USB-01 1
Устройство для зарядки батареи S980A 1
Мягкий переносной кейс SCC-01 1
Подставка AGS-02 1
Подвесной столик WBT-01 1
Кабель для прикуривателя CDC-04 1
Клипса печки для SOC HBS-01 1
Универсальные держатели
16 мм длина скола S712T-016 1 пара
10 мм длина скола S712T-010 1 пара
Многовариантный S712T-UN 1 пара
Съемные держатели волокон
с оболочкой 160 мкм S712S-160 1 пара
с оболочкой 250 мкм S712S-250 1 пара
с оболочкой 500 мкм S712S-500 1 пара
с оболочкой 900 мкм S712S-900 1 пара
Держатели для скользящего волокна
Левосторонний S712S-LT-L 1
Правосторонний S712S-LT-R 1
Держатели SOC коннекторов
Seiko Giken FC/SC с феррулом (9mm) S712C-SGS9-L 1
Seiko Giken FC/SC с феррулом (5mm) S712C-SGS5-L 1
Seiko Giken LC с феррулом (9mm) S712C-SGL9-L 1
Seiko Giken LC с феррулом (5mm) S712C-SGL5-L 1
Seiko Giken TOUCH Plus SC (9mm) S712C-SGS9C-R 1
Diamond E2000TM/E3000TM с феррулом S712C-DM25-L 1
Seiko Giken под круглое волокно (5mm) S712C-SGC5-R 1
Seiko Giken под круглое волокно (9mm) S712C-SGC9-R 1
Diamond под круглое волокно (5mm) S712C-DMC5-R 1
WiFi адаптер WFD-01 1

Стандартная комплектация

Наименование Код Кол-во
Сварочный аппарат FITEL S179 S179A 1
Встроенная АКБ S947A 1
Жесткий переносной кейс HCC-05 1
Комплект запасных электродов ELR-01 1
Адаптер переменного тока S979A 1
Жила кабеля питания - 1
Лоток для охлаждения КДЗС CTX-03 1
Чистящая щеточка VGC-01 1
Точило для электродов D5111 1
Сумка для инструмента TCC-01 1
Антибликовая пластина ARS-01 1
Руководство пользователя UMC-02 1
Краткая инструкция FTS-B526 1